04 октября 2017 в 12:03

Итоги месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера Свердловской области

Проведение 1 октября Международного Дня пожилого человека завершило масштабный месячник, посвященный уникальному празднику – Дню пенсионера Свердловской области. В рамках месячника, посвященного Дню пенсионера, в Свердловской области состоялось более 5000 мероприятий, включая фестивали, выставки, концерты, экскурсии, творческие и спортивные состязания. Кроме этого, множество предприятий бытового обслуживания предоставляли свои услуги гражданам пожилого возраста бесплатно или по льготным ценам. Количество мероприятий, проводимых в честь регионального праздника ежегодно увеличивается, как и увеличивается количество участников, задействованных в нём.

Учитывая, что 2017 год в России объявлен Годом экологии,  большое количество мероприятий, проводимых в месячник, были посвящены данной тематике. Среди них – дефиле костюмов для осеннего бала «Осенние кружева», прошедшее на Дне пожилого человека в Театре эстрады г.Екатеринбург. Участниками заочного конкурса стали 25 человек из Полевского, Верхней Салды, Алапаевска, Рефтинского, Краснотурьинска, Шали, Североуральска, Екатеринбурга и Красноуфимска.

Огромное количество мероприятий было проведено на территориях Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда, ГО ЗАТО Свободный. В еженедельном режиме на сайтах администраций муниципальных образований и Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району размещалась информация о месте и времени проводимых мероприятий, работали телефоны горячих линий. Всего по нашим муниципальным образованиям было проведено более 300 мероприятий, включая мероприятия проведенные центрами социального обслуживания населения,  в которых приняли участие более 4 тысяч пенсионеров.

Пусть осень жизни будет золотой!

Желаем всем ветеранам и пенсионерам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району