14 февраля 2018 в 12:06

Мера социальной поддержки инвалидов по освобождению от оплаты обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "B"

Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району информирует о вступлении в силу постановления Правительства Свердловской области от 07.12.2017 № 902-ПП «О реализации статьи 13 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 148-ОЗ «О социальной защите инвалидов в Свердловской области».

Постановлением утверждены следующие меры социальной поддержки:
-
 по освобождению от оплаты обучения либо по компенсации расходов на оплату обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "B".
      Норма, в пределах которой предоставляется мера социальной поддержки по освобождению от оплаты обучения либо по компенсации расходов на оплату обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "B", установлена в размере 22 000 рублей за одного человека.
-
  по освобождению от оплаты услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу) при освоении программы профессиональной подготовки водителей  транспортных средств категории "B".
      Норма, в пределах которой предоставляется мера социальной поддержки по освобождению от оплаты услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу) не установлена.

Меры социальной поддержки предоставляются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Свердловской области, имеющим среднедушевой доход не превышающий двух величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, из числа:

1. инвалидов с ограничением самостоятельного свободного передвижения, для которых в соответствии с федеральным законодательством необходимы модификации средств общественного транспорта и индивидуальных транспортных средств;
  2. инвалидов с нарушением слуха, выраженным в глухоте на оба уха;
  3. инвалидов с нарушением речи, делающим ее непонятной;
  4. родителей (законным представителям) детей- инвалидов, относящихся к категории инвалидов, указанной в подпункте 1;
  5. членов семей инвалидов ВОВ и инвалидов боевых действий, относящихся к категории инвалидов, указанной в подпункте 1.

Более подробную информацию можно получить в Управлении социальной

политики по Верхнесалдинскому району  по адресу:

г. Верхняя Салда, ул. Воронова, д.6/1, каб. 34,43,

телефон  для справок: 5-20-57