Порядок постановки детей-сирот для целей предоставления жилых помещений гос. спец. жил. фонда СО

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. N 397 ""О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства" (.rtf 145.58 KB)

Постановление Правительства Свердловской областиот 29 августа 2019 г. N 548-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 20.03.2013 N 341-ПП "Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются" (.rtf 20.44 KB)

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (.rtf 112.28 KB)

Федеральный закон от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (.rtf 81.8 KB)

Областной закон от 23 октября 1995 года "О защите прав ребенка" (.rtf 77.99 KB)

Постановление Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 года № 341-ПП "Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , в ранее занимаемых жилых попмещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками,которых они являются" (.rtf 28.65 KB)

Перечень документов необходимых для постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для целей предоставления жилых помещений государственного специализированногожилищного фонда Свердловской области (.docx 15.5 KB)

Форма заявления о принятии на учет для целей предоставления жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.docx 29.66 KB)

Алгоритм действий органов опеки и попечительства при постановке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учет для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.doc 119.5 KB)