05 октября 2018 в 10:00

Ветераны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню пожилого человека, в г. Екатеринбурге

Ветераны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню пожилого человека,   в г. Екатеринбурге

1 октября 2018 года в Уральском государственном театре эстрады состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Это мероприятие завершило масштабный месячник, посвященный региональному празднику – Дню пенсионера Свердловской области. От имени Губернатора Свердловской области с праздником пожилых людей поздравил Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов. В Свердловской области проживают более 1 миллиона 350 тысяч людей пожилого возраста. Помощь, поддержка и обеспечение достойных условий жизни уральцам старшего поколения являются несомненным приоритетом работы областного правительства. Министр напомнил, что в программе «Пятилетка развития», призванной вывести наш регион в тройку российских лидеров по качеству жизни и социально-экономическому развитию, серьезный комплекс мероприятий направлен на обеспечение условий для активного и здорового долголетия уральцев.

В честь праздника всем собравшимся была представлена концертная программа: музыкальные и танцевальные выступления и другие творческие номера. До начала мероприятия все желающие смогли принять участие в мастер-классах по этикету, обучению участников мероприятия движениям бальных танцев XIX столетия, традициям маскарадов, сделать фото в специальных фото-кабинах с элементами костюмов и атрибутикой маскарада, посетить выставку-продажу сувениров, украшений, произведений флористов. Традиционно на торжественном мероприятии были награждены победительницы конкурса-дефиле костюмов для осеннего бала «Осенние кружева».

Во встрече приняли около 700 человек – ветераны и пенсионеры, в том числе и ветераны Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда, ГО ЗАТО Свободный в количестве 11 человек.