21 октября 2019 в 15:27

Встреча с ветеранами ПАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА

Встреча с ветеранами ВСМПО-АВИСМА

В рамках взаимодействия Управления социальной политики и совета ветеранов ВСМПО -АВИСМА 17 октября 2019 года в «Доме книги» состоялась встреча с ветеранами предприятия. На встрече присутствовали начальник Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Балакин А.В.. начальник отдела обеспечения мер социальной поддержки Петрова Л.С., заместитель заведующей комплексного центра социального обслуживания Никалаюк А.В., юрист «Службы субсидий» Караева Ю.С.

В начале встречи с ветеранами, под бурные аплодисменты гостей, начальником Управления Балакиным А.В. были вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Напомним, что данные знаки вручаются парам, прожившим в браке более 50 лет и воспитавшим достойных детей. Нашими юбилярами стали Лукьяновы Ангелина Андреевна и Петр Петрович. Супруги являются ветеранами ВСМПО.

Также были вручены благодарственные письма Управления ветеранам за плодотворную работу в Совете Ветеранов ВСМПО и активную жизненную позицию.

Александр Викторович Балакин продолжил встречу докладом о особо значимых для городского населения направлениях деятельности Управления и итогах работы за 9 месяцев текущего года. Также проинформировал присутствующих об изменениях, внесенными в законодательные акты социальной направленности в 2019 году, в том числе об изменении круга лиц, имеющих право на компенсацию   90 % расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания и выплатах при рождении первенца.

В заключении встречи юрист Караева Ю.С. разъяснила порядок оплаты за твердые коммунальные отходы и о предоставлении компенсации льготной категории граждан.